PRESTASI SISWA SISWI SMAN 3 TARUNA ANGKASA MADIUN 
TAHUN 2018 – 2019
SEMESTER I          
NO KEGIATAN TEMPAT BLN/THN TINGKAT PESERTA JUARA
  Lomba Aeromodeling di Iswahyudi Lanut Iswahyudi  Juni 18 Tk Nasional Rahmat Nur     X A4 2
             
  Pertandingan Atletik lompat jauh Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Tarisa T     XI S1 EMAS
  Pertandingan Lari 100 M Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Tarisa T     XI S1 PERAK
  Pertandingan Atletik lompat jauh Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Kejora Tirta A    XII S1 PERAK
  Pertandingan Lari 400 M Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Gifarli            XI IPA 5 EMAS
  ToLAK Peluru Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Ahmad Lairobafi   X A 2 PERUNGGU
  Bulu Tangkis Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Stevanus Handi  XI A3 PERUNGGU
  Bulu Tangkis Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Adam Wisnu X A3 PERUNGGU
  Bulu Tangkis Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Shella Cory    X A2 PERUNGGU
  Catur Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Kholisatul      X A2 PERAK
  Tenis Meja Ganda Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Haniraidah  W M  XII S3 PERUNGGU
  Tenis Meja Ganda Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Firdausi Kansa   XI S PERUNGGU
  Tenis Meja Ganda Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Ananda Anggara  XI A3 PERUNGGU
  Tenis Meja Ganda Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun M. Risky             XI A 3 PERUNGGU
  Karate Kata Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Luqman Hanif  XI A6 EMAS
  Karate Kumite +61 kg putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Luqman Hanif  XI A6 PERUNGGU
  Karate Kumite +61 Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Fahmi F              XI A5 EMAS
  Karate Kumite +48 Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Afika Sausan Z  X A2 EMAS
  Renang gy kupu2 PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Reza Riskyasony XI S2 PERAK
  Renang gy Punggung PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Reza Riskyasony XI S2 PERUNGGU
  Renang gy Dada  PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Andra Arya          X A2 EMAS
  Renang gy bebas PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Arsyanti Ramadita XA6 PERUNGGU
  Taekwondo + 64 PUTRA PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Arya Pradana      XI A 2 PERAK
  Taekwondo + 56 PUTRA PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Felik Fernando  XI S3 PERUNGGU
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Selvia Bunga  XII A 3 Perak
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Malichatus yusri   XI A1 PERAK
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Febri Ayu P  XI S3 PERAK
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Vella Neratha  XII A6 PERUNGGU
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Vania A          XII A4 PERUNGGU
  Sepak takraw  putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Crisiwi            XI A1 PERUNGGU
  Pencak Silat Seni Putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Maharani Chandra XIA5 EMAS
  Pencak Silat Seni Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Rifky Ahmad   XII S1 PERAK
  Pencak Silat Fight kelas A PORKOT Agustus 18 Kota Madiun M.Fiki Putra   X S EMAS
  Pencak Silat Fight kelas B PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Febriari Zivon X S PERAK
  Pencak Silat  Fight kelas C PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Juvandra Felik  XI A 1 PERUNGGU
  Pencak Silat Fight kelas E PORKOT Agustus 18 Kota Madiun EZZAt NORMAN  X A PERAK
  Pencak Silat Fight Kelas F PORKOT Agustus 18 Kota Madiun DIFA HALIM     XI A6 PERAK
  Pencak Silat Fight kelas B putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Arsya          XI A1 EMAS
  Pencak Silat Fight kelas E putri PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Febri Ayu P  XI S3 PERUNGGU
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun DAFFA ARKHAN  XII A1 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun IMANUEL CHANDRA XIISI PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun ALVIN RAHMAN XII S2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun THOMAS TANTO XI A2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun Stevanus Handi  XI A3 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun M.NAUFAL DZAKY XIA6 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun M. FAHRIZAL FIRDAUS XI S2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun FAUZAN GHOZI  XI S2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun AHMAD LAROIBAFI           X A2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun DIO WEKA  X A2 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun JOURDAN X A3 PERAK
  Pertandingan BASKET Putra PORKOT Agustus 18 Kota Madiun ALFUNZO   X A5 PERAK
  Lomba Aeromodeling di Iswahyudi Lanut Iswahyudi  Agustus 18 Tk Prov Jatim Rahmat Nur     X A4 2
             
  Lomba Gerak Jalan dan Kreasi Madiun Agustus 18 Kota Madiun Yana Febia Nur Janah 2
          Mahendra Vensa K  
          Husna Putri Irianti  
          Octavian Alya Riski  
          Arya Pradana Putra  
          Alva Rizki A  
          Elang Raihan P  
          Muhammad Rafli  
          Bagas Tri Novanto  
          Nabila Mutiara M  
          Hanina Nur Hariska  
          Lavely Rakhmatan F  
          Alfindy Juliansari A  
          Gifarly M. Farrel N  
          Fahmi Fadhrurrozi  
          Renal Aditya S  
          Ardana Tegar H  
          Ardika Valdan Kafachry  
          Tarisha Tristania Putri  
          Rr. ARUM ATZANI H  
          Avilia Sativa Rahmania  
          Karisma Dwi N  
          Fathonatus Solikhah  
          Fitri Rika Arisanti  
          M. Farizal Firdaus  
          Muhammad Sabillah P  
             
  Lomba TEATER ( PSP) Madiun Agustus 18 Kota Madiun Pemain II
          Andhika Permana  
          Puspita Regina Cahyani  
          Nadio Dinata Muda  
          Irma Widayanti  
             
          Penari  
          Pradia Kumala WP  
          Hanyra’idah Widya  
          Mahadewi Natalia W  
          Ayub Iza K  
          Nurul Fauziah  
          Fadhila Anggraini  
             
          Pemusik  
          Fiske Wahyu F  
          Ditya Gelora A  
          Shovia Cahya  
          Paramitha Kusuma A  
          Bagus Adam F  
          Theresia Kanva MDS  
          Rachma Tiara D  
          Helma Nuraini  
          Garin Ramadhan  
          Bima Reza P  
             
  Lomba Musikalisasi puisi ( PSP ) Madiun Agustus 18 Kota Madiun Penyanyi HRP 3
          Mahadewi Natalia w  
          Ditya Gelora A  
          Indah Putri L  
             
          Pemusik  
          Bagas Kukuh NP  
          Oky Saputra  
          Bagas Tri Novanto  
             
  Lomba Tari Gambyong ( PSP ) Madiun Agustus 18 Kota Madiun Tem 3
             
  Lomba olimpiade bhs Inggris  Univ. WIMA Madiun Agustus 18 Kota Madiun Pinta Sandita  XI A2 2
             
  Pertandingan Karate  Nganjuk  Agustus 18 Tk. Nasional Luqman Hanif  XI A6 3
             
  Lomba ICT Festival  Madiun Agustus 18 Kota Madiun Irvan Aris   XI S2 2
          Dinasty Wahyu  XI S2  
          Aszrial Dewa  XI S 2  
          Nugraha Eka  XI A1  
          Bagus Adam   XI A5  
          Opal Oka    XI A1  
          Aldi Novianto  XI A6  
          Bima Reza XI A6  
          Indah Putri XI A6  
          Zayya Aulia  XI A5  
          Fahrial Fadli XII A1  
          M Haris S       XI A4  
          Bagas Tri        XI A4  
             
  Lomba ICT Festival  Madiun Sep-18 Madiun Nugraha Eka XI A1 Best Director
            “Two Side”
             
  Lomba Fashion Batik Ngawi Sep-18 Nasional Moh. Arif Romadhoni XIA3 3
             
  Lomba Aeromodeling di Surabaya Surabaya Sep-18 Tk Prov Jatim Rahmat Nur     X A4 2
  Lomba Geguritan Madiun Sep-18 Kota Madiun Alfindi Yuliansari  X A 5 1
  Lomba Duta Kesehatan  Univ ERLANGGA  Sep-18 Tk Prov Jatim Bela   XII S 1 2
  Lomba Aeromodeling di Iswahyudi Madiun Sep-18 Nasional Rahmat Nur     X A4 2
  Pertandingan Pencak Silat KEJURDA Lamongan Okt 18 Provinsi Robi Bimo N XI S3 EMAS
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional EZZAT  NORMAN EMAS
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional MAHARANI CANDRA  XIA5 EMAS
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional M. FIQI MAULANA X IPS PERAK
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional ARSYA HAYYU P  PERUNGGU
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional DIFA HALIM PERAK
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional OPAL OKA GUMILANG             XII A1 PERAK
  Kejuaraan Pencak Silat oleh KONI Yogyakarta Okt 18 Nasional FEBRARI ZIVON   X IPS PERUNGGU
  Lomba Karya Ilmiah  KEDIRI okt 18 Prov Jatim SALSA MUAFIROH  XI A5, NADHIRA NAILA R XI A5, SHOFIYAH ARVIDA XI A3 2
  pertandingan Karate 64 kg Putra Madiun Nop 18 Karesidenan  FAHMI  FADHRURROZI  XI A5 EMAS
  Kick Boxing  SURABAYA  Nop 18 Prov Jatim ALDI NOVIANTO   XI A6 EMAS
  Lomba IRASCO( Indonesion Railways Academy Shool Competion)   Nop 18   THOMAS TANTO  XI A2 2
          STEVANUS HANDY  XI A3  
          M.NAUFAL DZAKY  XI A6  
          FAUZAN GHOZI  XI S2  
          MOH FARIZAL  XI S2  
          M.SABILLAH P   XI S3  
          AHMAD LAROIBAH   X A2  
          DIO WEKA  X A4  
          HADFI DHAKY  X A2  
          BAGAS SYATIGA  X A3  
          JOURDAN KHANSA  X A4  
          ALFUNSO    X A5  
             
             
SEMESTER II          
NO KEGIATAN TEMPAT BLN / THN TINGKAT PESERTA JUARA
  Kejurkot Bulutangkis GOR wilis Des 18 Kota Madiun Oktavian Alya       XI A2 III
1 Pertandingan Bulu Tangkis PBSI  Madiun Dec-18 Karesidenan Madiun Adam Wisnu Pradana   X A II
          Adam Wisnu Pradana   X A III
  Olimpiade Saince Oleh FKG UNAIR Madiun Jan-19 Karesidenan Madiun Sefira Putri M XII A2, Milanti Tawang XII A2, Pradia Kumala WP XII A2 II
2 lomb KIR /LIVE SCIENCE oleh IYSA Indonesion Young Scientist Association Depok Jawa Barat Jan-19 Nasional  Salsa Muafiroh  XI A5, Shofiyah Arviana XII A 3, Pinta Sanalita XII A 2, Yepa Putri XII A 3 Perak ( Mewakili Indonesia ke Tingkat Internasional ( Tunisia )
  LKTI   Jan-19 Nasional     
  Pertandingan Taekwondo Klas Ponsai individual  M ,di Surakarta Pemkot Solo Jan-19 Nasional  Jery Satria Bagas  Putra X S EMAS
  Pertandingan Taekwondo Klas Ponsai individual  ,di Surakarta Surakarta Jan-19 Nasional   Febrian Moh Satriya  X A4 EMAS
  Kejurda Inkai perorangan 76 kg yunior putra Surabaya Feb-19 Prov Jatim Luqman Hanif Utomo   XIA6 II ( PERAK )
  KATA Beeregu beregu juniar junios putra Surabaya Feb-19 Prov Jatim Luqman Hanif Utomo   XIA6 III ( PERUNGGU )
  OSN Biologi Madiun Feb-19 Kota Madiun Afifah Hasna F       XI A5 I
        Prov Jatim Afifah Hasna F       XI A5 20 besar 
  Kejurda Inkai perorangan 67 kg yunior putra Surabaya Feb-19 Prov Jatim Fahmi Fadhurozzi   XI A5 II
  Lomba Story Telling    Feb-19 Prov Jatim Nisrina Shabry H   XI A5 I
  Lomba Pidato BKKBN  Madiun Apr-19 TK.Kota Madiun Nisrina Shabry H   XI A5 III
  LKTI UNIPMA  Madiun Apr-19 Nasional  Salsa Muafiroh Vaforit
  Lomba karya  cipta  teknojog1   Madiun Apr-19 Tk. Karesidenan Salsa Muafiroh  XI A5,  Pinta Sanalita XII A 2, Alfa Rizki   XI A2 III
  Lomba Penuda Pelopor Madiun Apr-19 Tk Kota Madiun Abharina         XI A 3 II
  Lomba Penuda Pelopor Madiun Apr-19 Tk Kota Madiun Gagah Agung   XI A2 Harapan II
  Kejuaraan Renang yg diadakan oleh KONI Kab. Madiun Apr-19 Tk. Karesidenan Andra Aria   X  A 2 EMAS ( 4 x   )
          Andra Aria   X  A 2 Perak ( 5 x )
          Andra Aria   X  A 2 Perunggu (2 x )
  Lomba Karya Cipta Teknologi  Iswahyudi  Apr-19 Tk. Karesidenan Salsa Munafiroh   XI  A5,   Rachnad Nur    X A2 ,    Bisma Pradipta P   X A3 III
  Pertandingan pencak silat oleh Panglima TNI Jakarta Apr-19 Nasional  Febrari Zivon    X IPS III
  Pertandingan pencak silat oleh Panglima TNI Jakarta Apr-19 Nasional  M.Fiki Putra     X IPA 3 III
  Pertandingan pencak silat oleh Panglima TNI Jakarta Apr-19 Nasional  Ezzart Nourman x ipa 4 II